Инцидент на дороге - Проблемы со страховкой и столкновение с другим автомобилем - кто виноват?

• г. Асино

Мой муж сделал обмен авто на авто поехал в связной где мы страховали авто страховая компания вск, там сказали нужно ехать в томск и писать заявление ну чтобы переделать страховку, а мы живем 100 км от томска, ну вот на следующий день он поехал без страховки, перекресток без светофора он собрался поворачиват на право и машина заглохла он завел, но там дорога яйцом скользкая и его начало заносить и машину повернуло боком водительской стороной к автомобилю. Который ехал сзади и он хотел обогнать в тот момент когда наше авто начало разворачивать и он врезался в наше авто наша водительская сторона двери вмяты, а его авто тоже немного пострадало, но его авто с салона новое а наше 2106 95 года и они с нас требуют 40 тыс, кто прав а кто виноват подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! для того чтобы дать квалифицированную консультацию, в первую очередь необходимо видеть схему ДТП, во-вторых желательно, чтобы пояснения о произошедшем давал непосредственно водитель, находящийся за управлением автомобиля, в-третьих, повреждения на автомобилях. Из ваших пояснений о ДТП ничего не понятно.