Информация о сдаче документов на получение новых свидетельств с обременением и необходимость заявления на снятие обременения

• г. Таганрог

Скажите пожайлуста когда в юстицию сдаются документы на получение новых свидетельств на которых стоит обременение (ипотека) должны ли работники говорить о том что когда покупатель получит деньги нужно прийти и написать заявление на снятие обременения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, законодательство не обязывает.