Возможность уйти в отпуск по уходу и требования к его оформлению при ребенке 2,9 лет

• г. Микунь

Сейчас ребенку 2.9, когда дочери было 2,2 вышла на работу, теперь хочу обратно уйти в отпуск по уходу до 3 х лет (частно болеем), а затем уволиться. Возможно ли это и надо ли отрабатывать 2 недели или писать заранее заявление об отпуске? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно.

Если работодатель не согласится сразу уволить - писать заранее.