Как сохранить машину в браке при разлуке и предотвратить ее переписывание на нового владельца?

• г. Екатеринбург

Мы с мужем разьехались, но ещё не развелись. В браке приобретена машина в основном на мои средства. Не в кредит. Оформлена на меня, муж ездит по доверенности от руки. Страхователь авто тоже я,но муж без меня в страховку вписал ещё туда двух людей. При этом не имея прав (лишон за вождение в не трезвом виде, во время лишения был ещё 1 раз задержан за то же,3 суток в заключении) С момента покупки он мне не давал ей пользоваться, и сейчас сьехав забрал её.Я в данный момент не работаю, ребёнку 1,9 м,муж не помогал материально с рождения сына. Документы на машину все тоже забрал. Говорит что с моей копией паспара перепишет её на нового владельца. Хотелась бы оставитьмашину себе, нам она оч нужна (живём на сьёмных квартирах) Подскажите как нам поступить и куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы подаете на развод,то и решайте вопрос с разделом имущества.

Уважаемая Марина!

Для решения Вашего вопроса есть несколько вариантов. Первый, получить в ГИБДД дубликат Свидетельства о регистрации ТС, в связи с его утратой, затем заявить о розыске а/м и возвращении ее законному владельцу. Второй вариант, это исковое заявление в суд о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Где сразу обратиться с ходатайством о наложении ареста на Вашу а/м. Тогда а/м будет в объявлена в розыск и изъята из незаконного владения и пользования третьими лицами. Есть еще и другие варианты.