Проблемы с возвратом залога за аренду квартиры - как справиться с бесцеремонным арендодателем и официальные органы, которым можно обратиться

• г. Москва

Снимали квартиру в аренду, депозит нам не вернули. То у хозяйки времени не было, потом денег. Проходит 2 месяца, я узнаю, что уже как 3 недели назад она сдала квартиру другим Арендаторам. Мне сначала сказала, что счета не проверила (не успела за 2 месяца). Как проверит отдаст, проходит еще 2 недели! Сейчас, говорит, что мы якобы у нее сапоги украли за 12 000, словари на ннн сумму, за свет она доплатила 2 000, за телефон 1000. Ездила на такси, чтобы все проверить. И в итоге она нам ничего не должна! На то, что я ей сказала, что напишу заявление. Она мне сказала, что она пенсионерка и вдова и отправила куда подальше! Как проучить такого бесцеремонного человека, который никогда ни с кем не считается, и считает, что ему все должны! Куда написать заявление? (в прокуратуру). Так же думала и в налоговую заявить. Пусть с нее НДФЛ снимут за доход. И надбавку московскую уберут, так как получает доход! Что вы посоветуете? Каков размер госпошлины (залог 30 000 р.)? Какими статьями опелировать в ГК, нашла по этой теме неосновательное обогощение. А про возврат залога не вижу: (

Ответы на вопрос (2):

Если есть договор - обращайтесь в суд...

Если есть договор и расписки в получении денежных средств по договору, нужно оращаться в суд. Пошлину и услуги юриста взыскать с ответчицы. А в налоговую также предоставить расписки в получении денежных средств и договор.