Возможно ли выписаться из квартиры, где зарегистрирован бывший муж, если мы не живем вместе и разведены уже 4 года?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выписаться из квартиры бывшего мужа, он зарегистрирован в этой квартире, т. не живем и разведены уже 4 года, и дальнейшее совместное проживание не имеет места.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира муниципальная - и он добровольно выехал в другое место жительства - то да.

Если квартира только в Вашей собственности и есть развод - то да..

Если он собственник, или квартира - совместная собственность супругов - то нет...

Не совсем ясно хотите ли выписаться сами - нет никаких поблем , или же вы хотите выписать бывшего мужа - это уже в заисимости от многих ньюансов. достаточно тяжело.