Через сколько дней после выписки граждане РФ обязаны прописаться?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Местом жительства гражданина РФ является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. На граждан РФ наложена обязанность: не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, а при их отсутствии – к собственнику (собственникам) соответствующего жилого помещения с заявлением о регистрации по месту жительства.

Порядок регламентирует "Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" подробно с ним можете ознакомится в Российской газете на странице www.rg.ru