Может ли биологический отец оспорить отцовство после того, как новый муж удочерил ребенка?

• г. Москва

Вышла замуж, муж удочерил мою дочку. Теперь биологический отец дочери (с ним в браке не состояла, до брака с нынешним мужем была матерью-одиночкой, биологический отец не помогал и не видел ребенка ни разу) хочет провести экспертизу и оспорить отцовство. Имеет ли право?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Он имеет на это полное право. Оспаривание или установление отцовства производится в судебном порядке.