Вопрос об улучшении жилищных условий для военнослужащего семьи, уже приватизировавшей квартиру в ЗАТо

• г. Фокино

Мой муж военнослужащий. Выслуга 20 лет, в 2001 г. получили 2 х квартиру в ЗАТо, затем приватизировали ее в долях на всех членов семьи, (муж, сын,жена), в 2006 г. родился второй ребенок он в приватизации не участвовал. Хотелось узнать может ли муж продолжая службу подать документы на улучшение жилищных условий и получить недостающии метры на всех 4 членов семьи, у нас квартира 48 м.,а положено 72 кв. м если он уже обеспечен жильем.

Ответы на вопрос (1):

Что бы стать на очередь нуждающихся, у Вашей семьи должно быть менее учетной нормы на каждого члена семьи.

Учетной нормой площади жилого помещения является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются граждане являющиеся собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

У Вас на каждого члена семьи приходится по 12 метров общей площади.

Соответственно если учетная норма установленная в Вашем регионе больше 12 метров общей площади, то Вы можете подать документы на улучшение жилищных условий.