Вопрос о получении жилья от МО РФ для действующего военнослужащего, после приватизации квартиры и развода

• г. Воронеж

Я получил квартиру от МО РФ в 2009 году, на тот момент получали жилье на 3-х членов семьи. В 2011 году у нас родилась дочь. Квартира была мной приватизирована, жена и сын не участвовали в приватизации, площадь квартиры 54,1 кв.м. Сейчас мы развелись с бывшей женой естественно я оставил квартиру жене и детям. Скажите пожалуйста положено мне жилье от МО РФ т.к. я являюсь действующим военнослужащим?

Ответы на вопрос (1):

положено мне жилье от МО РФ т.к. я являюсь действующим военнослужащим?

---не положено. вас жильём МО уже обеспечило.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

В 2005 году была приватизирова однокомнатная квартира на троих членов семьи: мама, дочь и сын. На момент приватизации сын был зарегисрирован в браке и имел дочь в возрасте 1 год, которые не были прописаны в этой квартире и в приватизации не участвовали. На данный момент жена сына и их дочь прописаны в этой однокомнатной квартире с согласия всех участников приватизации (мама, сын и дочь). Вопрос: Какие права у жены и дочери сына на долю этой квартиры и есть ли возможность их выписать при разводе сына с его женой, как бывших членов семьи?

В 2001 году получил жильё (однокомнатную квартиру, 42 кв.м). На себя и жену. Жена была беременная (8 месяц). Я - кандидат наук. На момент выдачи ордера ребёнок уже родился. Таким образом, я считаю, меня жильём недообеспечили (ребёнок плюс допметры). В 2009 году развелись. Квартира осталась жене. Был суд по разделу квартиры, но естественно присудили жене. В 2011 году выписался из квартиры, поскольку жена квартиру продавала. Квартиру в итоге она продала. В 2011 году встал на очередь. В 2013 году предложили квартиру. Согласился. А в начале 2014 года сняли с учёта. Причина: уже была получена квартира в 2001 году, военнослужащему это право предоставляется один раз. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы выиграть суд и на основании каких доводов. Заранее благодарен. (Пока служу).

В 1985 г. получил квартиру в 1987 г. женился, прописал жену. В 1991 г родилась дочь. В 1993 г. приватизировал квартиру сам, жена и дочь в приватизации не участвовали, Жена от приватизации отказалась устно. Мы развелись в 2010 г. Сейчас жена проживает в квартире со мной. Она прописана в ней. Хочет подать на раздел квартиры. Может ли она разделить мою квартиру если в приватизации её не участвовала. Дочь участвовала в приватизации другой квартиры в 18 лет. С уважение Юрий.

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

Я военнослужащий, служу с 2001 года в программу военной ипотеки не попал т.к в 2004 г, был заключен 2 контракт, в 2012 унаследовал квартиру, которую подарил маме (2013), мой отец получил в 1990 году на семью из 4 человек 2-х комнатную квартиру (56 м), из квартиры я выписался (2008), потом ее приватизировала мама и продала в 2019 году, в данный момент проживаю с женой и ребенком в квартире мамы жены, женой была приватизирована 1/3 этой квартиры, в 2019 году она ее подарила своей маме, у нас регистрация по месту прибывания в этой квартире, постоянной регистрации нет. вопрос: признают ли на службе меня и мою семью в улучшении жилищных условий?

На момент прватизации однокомнатной квартиры (приватизирована в 2004 году на 3-х членов моей семьи: мама, сын и дочь) сын был женат и имел дочь 6 месяцев (его жена и дочь в это время были прописаны по адресу жены и в приватизации не участвовали). Вопрос: имеет ли дочь сына какую-то часть в этой приватизированной квартире? И нужно ли согласие жены сына и его дочери при продаже (дарении) сыном своей части приватизированной квартиры. В настоящее время жена и дочь сына прописаны в этой квартире с согласия всех членов собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 году дочь вышла замуж и выписалась из квартиры, несколько лет назад квартира была приватизирована на 3 членов семьи (отец, мать, сын). Имеет ли право дочь на какую-то часть квартиры? Подскажите пожалуйста.

Я военнослужащий. В 2007 получил квартиру от ведомства на семью из 3-х чел (я, жена, дочь). Квартира была приватизирована. Позже дело пошло к разводу и по обоюдному согласию квартира в этом же году была продана. В 2009 развёлся. В 2010 женился повторно. Сейчас живу с новой семьёй (жена и родилось ещё трое детей) в квартире перешедшей мне в собственность от родителей (наследство и договор дарения). Площадь данной квартиры превышает общую площадь проданной мной квартиры, но жилой площади на каждого члена семьи - меньше учётной нормы. Можем ли мы быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и получить дополнительную жилплощадь или субсидию с учётом того что у меня новая семья в которой ни жена, ни трое моих детей не обеспечивались от государства бесплатной жилой площадью.

Я военнослужащий. Получил жильё (2-х комнатная квартира) от МО в 1993 году на свою семью из 4-х человек (я, жена, дочь, сын). В 2011 году родился третий ребёнок. В 2012 году жена приватизировала квартиру на себя и маленького ребёнка. Я и старшие дети в приватизации не участвовали. В 2013 году я получаю квартиру от МО по ДСН в добавок к предыдущей квартире по метражу. Вопросы: 1.При подаче документов в суд на приватизацию мной новой квартиры будет ли участвовать в приватизации маленький ребёнок. (Старшие дети дали согласие на неучастие в приватизации)?

2.Нужно ли собирать справки из БТИ, КУМИ, РОСРЕЕСТРА на всех членов семьи, или только на себя?

С УВАЖЕНИЕМ, Юрий.

В. Новгород.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение