Бывший муж не платит алименты, пристав не работает по этому делу. Что делать?

• г. Казань

Бывший муж не платит аллименты, пристов не работает по этому делу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы судебный пристав начал работать напишите заявление в ФССП о возбуждении уголовного дела по ст 157 УК РФ и зарегитсрируйте его, получите номер входящего заявления и в этом случаи пристав обязан его расмотреть и возбудить уголовное дело. В этом случаи это действует лучше всего и присав начинает работать и муж начинает платить алименты.

Это из личной практики.