Вопрос оформления комнаты для 13-летнего сына, принадлежащей отцу, находящемуся в розыске по уклонению от выплаты алиментов

• г. Магнитогорск

Можно ли оформить на сына комнату, принадлежащую его отцу, который находиться в розыске по уклонению об оплате алиментов? Комната не приватизирована, сыну 13 лет.

Ответы на вопрос (2):

Если собственник отец то оформить невозможно.

по всей видимости нельзя.

Приватизировать жилое помещение могут только те граждане, которые зарегистрированы в нем на момент приватизации. Если отец в розыске, то есть неизвестно где находится, то нужно его согласие или отказ от участия в приватизации.