Имею ребёнка 10 лет, сажают ли за неуплату кредитов людей у которых есть несовершеннолетние дети.

• г. Балаково

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Катя!

На Ваш вопрос ответить однозначно невозможно.В случае неуплаты кредитов не всегда имеются основания для возбуждения уголовных дел, и не всегда выносят приговоры по делам о мошенничестве с реальным наказанием. Всё индивидуально. Наличие несовершеннолетних детей является как смягчающим вину основанием, так и основанием для отсрочки исполнения приговора в случае назначения наказания в виде реального лишения свободы. Обращайтесь к адвокату очно, если такая необходимость возникнет.