У меня ребенок от другого мужчины, но записан на мужа. Могу ли я подать на алименты на родного отца ребенка?

• г. Новомичуринск

Ответы на вопрос (2):

юридически у ребенка отец - Ваш муж. Чтобы подать на алименты к биологическому отцу, нужно установить его отцовство. Вам следует обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства, такой иск также вправе подать Ваш муж, т.к. он не является биологическим отцом ребенка.

Сначала Вам требуется в судебном порядке установить отцовство настоящего родителя, а только тогда можете обращаться в суд за взысканием алиментов с него.