Возмущение по поводу высоких коммунальных платежей и требование консультации юриста

• г. Краснодар

Мы проживаем в многоэтажном доме, в квартире моего свекра (не являемся собственниками жилья). Платим коммунальные услуги по квитанциям от ТСЖ. В строке содержание и ремонт жилья стоит цифра 1030,88 руб (ЕЖЕМЕСЯЧНО) И еще есть строчка содержание управдома-164,14 руб. также ежемесячно. Иногда выходит так что мои коммунальные услуги меньше, чем выплаты за содержание и ремонт жилья! Откуда такие цифры? Это нормально? Я устала платить этим толстым дядям, которые приезжают во двор на Инфинити и тыкают мне в нос какие-то сметы, в которых мол все написано. Только что я вышла во двор и сфотографировала кучи мусора на цветниках! За что я плачу такие деньги? Есть ли какие-то нормы? Откуда такие тарифы? Я возмущена! Могу ли я обратиться к юристу или еще куда-либо, за помощью? + мы ОТДЕЛЬНО платим по 500 руб. в месяц консьержу!

Ответы на вопрос (1):

Тарифы утверждаются на собрании,закрепляется в протоколе. Если у вас есть договор,то есть приложение по услуге содержание в котором расписаны все работы и стоимость.