Недавно умерла бабушка, проживавшая в не приватизированной квартире с непроживающим сыном - каковы последствия и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Недавно умерла моя бабушка. Проживала она в 2 х комнатной не приватизированной квартире. Еще там прописан ее сын, но он там давно не проживает и где он в данный момент находится не известно. Квартплату он не оплачивал. Что вы можете сказать по данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

А что Вы хотите узнать по данной ситуации?

Все плохо...

Его признают утратившим право проживания и квартира отойдет городу...

А что Вас, собственно, интересует-то? Если наследство, то квартира в наследственное имущество не будет включена, т.к. она неприватизирована. Чтобы приватизировать квартиру, Вам надо будет заключать новый договор социального найма и доказать, что Вы проживали с бабушкой одной семьей в ее квартире.

Лично вам не о чем беспокиться. так как вы никакого права на квартиру не имеет и иметь не можете. Это проблема толко прописанного в ней сына.