Как вернуть подаренные деньги 500 тыс. рублей в судебном порядке, учитывая наличие нотариальной дарственной?

• г. Киров

Можно ли вернуть подаренные сыну деньги 500 тыс.? есть нотариальная дарственная, где указано, что деньги дарю на ремонт дома и покупку мебели. У него все подтверждающие расход документы есть. Сын сейчас в процессе развода. Суд не учел дар и разделил имущество между супругами пополам. Через год после дарения по состоянию здоровья признана инвалидом 1 группы. Помогите может мне нужно обратиться в суд с выделением доли в этом доме или отмены дарственной, или чтоб сын и бывшая сноха мне выплатили, согласно причитающимся долям в имуществе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подаренное имущество не может подлежать разделу и если эти денежные средства были вложены в ремонт, то доли должны быть не равными.

Вам необходимо обжаловать данное решение в апелляционном порядке.