Может ли гражданин подать иск не лично, а через представителя по доверенности? Кем она заверяется?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Доверенность удостоверяется нотариусом, в ней должно специально быть оговорено право пдписи и подачи искового заявления. С уважением, Дмитрий Константинович.

В дополнение к ответу: Либо органами ЖЭКа, либо по месту работы доверителя.