Студенту, укравшему товары из магазина, грозит неприятный исход. Какие последствия его ждут?

• г. Нерюнгри

Украл в магазине духи и лак с блеском на сумму 6000 руб. на выходе запищала сигнализация. Я всё отдал, охрана увезла в полицию напугали, что посадят, я написал что раскаиваюсь в содеянном, меня отпустили и сказали ждать звонка. Магазин на примирение не идёт, я студент! Что со мной будет? Мне 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Постарайтесь все-таки помириться, зачем вам судимость. Может быть назначено уголовное наказание в виде штрафа либо условного лишения свободы. Есть возможность и освобождения от уголовной ответственности. Несовершеннолетний, осужденный за совершение преступления небольшой или средней тяжести, может быть освобожден судом от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия