Проблемы с микрозаймом - как выйти из долговой ямы и избежать юридических проблем?

• г. Саранск

Брала микрозайм деньги на прокат 30 000 р. в конце 2012 года, 2 раза делала пролонгацию, на 3-ий раз пришла снова сделать пролонгацию, но там было закрыто. На след. День пришла оплатить %, но мне сказали что у меня уже просрочка, штраф 5 000 р. , т.е мне на тот момент нужно было 5000 на пролонгацию и 5000 за штраф, но у меня на тот момент не было столько денег, теперь у меня каждый день 4% + и за каждую неделю 3000 р штраф. Но дело в том, что я наврала место работы (я безработная). я приходила к ним в офис и просила заморозить, но они мне отказали, сказали оплатить половину (а уже 60 000 р), сейчас уже 150 000 р., и до сих пор не могут заморозить. Теперь они мне звонят и грубо разговаривают, угрожают описем имущества по моей прописке, но это не мой дом, продавать золото, но я не отказываюсь оплатить, но ежемесячно, а они требуют за 4 дня вернуть хотя бы половину, но у меня нет таких денег сейчас. Подскажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации? Могут ли посадить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд о расторжении договора и снижении неустойки