Пропущенные показания счетчиков на воду в квартире влияют на начисление счетов?

• г. Саяногорск

В квартире установлены счетчики на воду.

В ноябре 2012 года показания по счетчикам не передали.

ЖЭУ выставили счета из среднего расчета потребления воды.

В декабре 2012 года показания счетчиков были переданы.

ЖЭУ делает расчет потребления на воду из расчета: показания счетчика за декабрь-показания счетчика за октябрь и общее количество выставляет в счет, не учитывая начисленное и оплаченное потребление за ноябрь. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, обратитесь с жалобой в жил.инспекцию.