Заведение уголовного дела за взлом чужой почты - возможность или заблуждение?

• г. Москва

Вход в чужую почту даже если пароль там был бы – это уголовное преступление. Так ли это? муж пытается завести на меня уголовное дело, якобы за взлом его почты, пароли от которой остались на моем компьютере после того, как он ушел из семьи. Пока не в разводе. Действительно он может завести на меня уголовное дело?

Ответы на вопрос (3):

Юлия!

Вряд ли, так как Вы одна семья.

Вот если Вы от его имени сообщили о терроризме или вымогали деньги то да а по всему остальному..........он Вам может только читать моральные лекции

Здравствуйте, Юля.

Не сможет, если Вы от его имени через интернет не совершали никаких противозаконных действий, например, порочащих его имя.

С уважением,

Никита Андреевич