Оплата коммунальных услуг и квартплаты в непроживаемой квартире - какие платежи можно перерасчитать и за какой период

• г. Москва

Являюсь собственником квартиры, в которой с момента приобретения права собственности (2010 год) не прописана и не проживаю. При этом регулярно оплачиваю все коммунальные услуги (в. т. ч. горячее и холодное водоснабжение и водоотведение) по выставляемым квитанциям. Также регулярно оплачиваю квартплату по месту фактического проживания и прописки. За какие услуги с меня не должны взимать плату и за какой период возможен ее перерасчет, если возможен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Лариса !

Вы должны представить выписку из счета об оплате коммунальных услугах по месту регистрации. Я так думаю придется вам еще взять подтверждение виде объяснений соседей, что вы проживали по данному адресу.

Но вам только пересчитают услуги, но не квартплату, за отопление не пересчитают и еще за плата на ремонт или как у Вас там в квитанции эта графа звучит.

Да еще за три года будет перерасчет

Удачи

С уважением Козуб Р.Д.