Как нарушаются права жильцов многоквартирного дома при переходе на поквартирные системы отопления

• г. Елабуга

Помогите пожалуйста!

Какие права жильцов многоквартирного дома нарушаются, когда Исполнительный комитет района выносит постановление о переходе на поквартирные системы отопления (т.е. за счёт жильцов устанавливать в их квартирах газовые котлы (от 81.500 р. до 86.600 р. брать кредиты на 7 лет). Сейчас у нас хорошо отапливается котельной (запущена в эксплуатацию в 1979 г.).

«В целях обеспечения безаварийного. Бесперебойного теплоснабжения жилых домов, исключения из эксплуатации ветхих, изношенных сетей теплотрасс, находящихся в большой степени изношенности, а также уменьшение коммунальных платежей населения… Внести следующие изменения схемы теплоснабжения … » - это из Постановления.

Все жители дома отказываются брать на себя кредиты, да и технически наши дома не предусмотрены отапливаться газовыми котлами (3 этажный дом и 5 – этажный).

С уважением, Валерий и жители села!

Ответы на вопрос (1):

Валерий, помимо постановления нужны технические согласование и конечно же согласие жильцов. Собственники должны вынести решение о переходе на данную систему отопления.