Налогообложение моряков-контрактников - Обязан ли я платить налоги и где найти соответствующую информацию?

• г. Санкт-Петербург

Я - моряк! Работаю по контрактам за границей! Мои контракты по 6-8 месяцев! Должен ли я со своей зарплаты уплачивать какие-либо налоги и где именно можно посмотреть данную информацию? (документ? Параграф?).

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (4):

Все доходы, которые получены физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами РФ, облагаются по ставке НДФЛ в размере 30%. Основание - п. 3 ст. 224 НК РФ.

Если ВЫ проводите в России менее 183 дей в году, то Вы не являетесь для Родины налоговым резидентом и налоги не платите. А вот всё заработанное в России облагается 30% НДФЛ.

Добрый день, можно уточнить: Что такое ставка НДФЛ и 30% от чего?

Ставка НДФЛ-ставка налога на доходы-30%.

От суммы Вашего дохода