Как изменить сумму алиментов, если бывший муж работает руководителем и платит 1000 р. уже 10 лет? Где можно получить копию утерянного судебного приказа о взыскании алиментов?

• г. Самара

Бывший муж платит алименты 1000 р. на протяжении 10 лет, на сегодняшний день работает руководителем, а сумма алиментов не изменилась. Куда обратиться, чтобы выяснить обоснованность данной суммы. Судебный приказ о взыскании алиментов утерян. Где можно получить копию?

Ответы на вопрос (2):

В том мировом суде где рассматривали дело.

Получайте копию и к приставам за расчетом задолженности по алиментам...

Копию Вы можете получить в суде.

В соответствии со статьей 117 СК РФ ”Индексация алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производится администрацией организации по месту удержания алиментов пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда. В целях индексации размер алиментов устанавливается судом в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда”.

В соответствии со ст. 102 ФЗ ”При повышении установленного законом минимального размера оплаты труда судебный пристав-исполнитель, производит индексацию алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда. Об указанной индексации судебный пристав-исполнитель – вынести постановление”.

Обратитесь в службу судебных приставов или в администрацию организации в которой работает Ваш бывший муж