Развод с мужем - имеет ли он право на раздел квартиры?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: я развелась с мужем семь лет назад бывший муж требует разделить квартиру имеет ли он право? Прописаны дочь я и бывший, но квартира была до его прописки оформлена на меня и на дочь. Свою он комнату продал. Вот уже с нами не живет коммунальные услуги не платит сказал не будет платить. Подскажите пожалуйста что нам делать в этой ситуации? Заранее Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Да - если Вы собственница и брак расторгнут - то это возможно только через суд.

Раздел имущества - надо смотреть как Вы получили эту комнату - если приватизация - то он прав не имеет..

Когда была приобретена квартира (в период брака или до него), а также каким образом, приватизация или купля-продажа?

В зависимости от способа и времени приобретения квартиры. а также от того, проживает ли он в данной квартире. В подобных делах много нюансов