Возможно ли строительство торгового центра без разрешения на собственном участке, когда администрация задерживает согласования?

• г. Чехов

Можно ли построить торговый центр (1400 кв. м) на собственном участке без разрешения. Целевое использование земли-торговые комплексы. Администрация тормозит все согласования.

Ответы на вопрос (1):

Александр, теоретически можно, с соблюдением всех норма Градостроительного Кодекса, ГОСТОов и СНиПов, с соблюдением пожарной безопасности и т.д., чтобы в последствии узаконить строение. Но на практике возможна масса непредвиденных препятствий. Вопрос ответственный, стоит все взвесить. Подробнее описать ситуацию, выслать тех. данные и получить наше юридическое заключение можете в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мы торговый комплекс, у нас имеются объекты недвижимости, торговые киоски (роллеты), которые сдаются в аренду, самим торговым комплексом торговой деятельности не ведется. Кто должен уплачивать муниципальный торговый сбор.

Хочу в собственном дворе разместить торговый павильон. Но оказывается проблема возникает по поводу земли - перевод использования (согласования, публичные слушания, разрешения и др.) Но главный вопрос - перевод земли только под торговым павильоном или всего земельного участка, кстати на котором стоит дом в котором мы живём? Наша администрация только за перевод всего участка. Спасибо.

Рядом с многоквартирным домом и другим торговым комплексом хотят построить ещё один торговый комплекс, жильцы дома и работники торгового комплекса против, какие есть нормы, требования для строительства второго комплекса?

Я и.п. имею торговый павельон на земельном участке 50 кв.м. земля в собственности. Администрация города на этой земле хочет построить торговый центр. Правомерно ли это?

На земельном участке принадлежащем торговому комплексу, купили у ИП павильон стационарный движимый, Торговый комплекс арендует землю у администрации города может ли торговый комплекс сдавать нам по договору землю как торговую площадь?

Хочу установить торговый павильон на собственной земле в центре города рядом со своим же торговым центром Разрешенное использование земли под магазин Могу ли я установить павильон в любом удобном мне месте или я должен на какие то статьи законы обратить внимание.

Имею в частной собственности участок с видом разрешенного использования под личное подсобное хозяйство. Имею желание, планирую построить небольшой торговый центр. Администрация заявила, что не будет выдавать разрешения на строительство торгового центра, не будет менять вид разрешенного использования с ЛПХ на торговый центр. Прошу совета уважаемых юристов как в таком случае добиваться разрешения на строительство и на изменения вида разрешенного использования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в торговом комплексе фотографировать? Я зашёл в большой торговый комплекс, и решил для себя пофотографировать на смартфон помещения внутри торгового комплекса, потому что было очень красиво. Ко мне подошёл охранник комплекса и сказал что без разрешения администрации снимать нельзя. Пожалуйста напишите, прав ли охранник?

Имеется земля в собственности, разрешенное использование - расположение торговых объектов.

На земле стоят 2 торговых павильона, на которые юристы 2 года в суде получали право собственности, все-таки получили. Собственник земли построил третий торговый павильон капитальный и сейчас хочет зарегистрировать право собственности на него.

Разрешение на сторительство не нают т.к. уже объект стоит. Через суд признают право собственности и какие доки для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение