Право на досрочную пенсию - возможно ли получить ее после работы в исправительной колонии в качестве вольнонаемного технолога рыбного цеха?

• г. Приморско-Ахтарск

Имею ли я право на досрочную пенсию проработав несколько лет в исправительной колонии вольнонаемным технологом рыбного цеха, работа связана непосредственно с заключеными.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того по какой специальности вы работаете подпадает она по "классификатор" имеющим право на досрочную пенсию. Имеются Список № 1 и Список № 2 посмотрите имеется ли там должность по которой вы работаете. Если да то, вы в праве рассчитывать на досрочную пенсию, если нет то в досрочной пенсии пенсионный фонд вам откажет