Отказ города Москвы в заключении договора социального найма - перспективы судебного решения

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, насколько правомерен отказ в заключении договора социального найма помещения городским Департаментом жилищной политики Москвы. Общежитие, закреплённое ранее за предприятием, передавалось в собственность городу. Предварительно заключались предприятием с жильцами договора найма специализированного жилого помещения. Со мной подобный договор заключён в марте 2011 г. Отказ в заключении социального найма город мотивирует тем, что на момент заключения со мной договора с предприятием, право собственности уже перешло к городу, зарегистрирована запись в Госреестре ещё в ноябре 2010 г. Каковы перспективы судебного решения вопроса? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Если , дело обстоит как вы описали, то можно сделать вывод, что с вами уже заключен договор найма жилого помещения специализированного фонда, однако чтобы в этом убедится нужно видеть все документы, если их не представляют, значит вам остается обратиться в суд с иском о заключении договора социального найма. О перспективах говорить невозможно

Марина, здравствуйте! Правильно ли я поняла, что на момент передачи общежития городу Вы уже проживали в этом общежитии по договору найма специализированного ж/п.?

Дайте, пожалуйста, больше информации.

И, действительно, обратитесь к юристам-жилищникам на консультацию со всеми-всеми документами, которые у Вас имеются.

С уважением,

Харченко О.В.