Как избежать дележки машины при разводе? Вопросы оформления и дарственной денег

• г. Москва

С мужем развожусь. Хочу покупать себе машину, но такая ситуация: я внесла в автосалоне 10 тыс за резервацию машину, для этого продавец составил договор купли-продажи на меня и отправил мне на электронную почту, я его подписала, отсканировала и отправила продавцу. Это произошло 01 марта, а на развод я подала 11 марта. Полностью хочу выкупить машину после развода, чтоб потом её оформить на себя! Скажите, если муж узнает, что я её зарезервировала до подачи заявления на развод и договор оформлен на меня, будет ли делиться машина?

Как сделать, чтобы машина не делилась, может оформить дарственную денег от родственников и т.д? Мама тоже не хочет оформлять машину на себя (для этого есть причины).

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, слишком много вопросов для бесплатной консультации.

Сам факт внесения денег за автомобиль и дата совершения купли продажи будут после развода - претендовать нет возвожности.

Ольга, решение Вашего вопроса возможно, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.