Как заставить должника выплачивать долг по исполнительному листу, если он не имеет достаточных средств на счету и бывшая супруга отказывается получать письма

• г. Ижевск

Получил исполнительный лист, был суд с бывшей женой по разделу имущества, есть общий ребенок (выплачиваю алименты на ребенка) суд постановил взыскать с ответчика сумму. Но на счетах недостаточно средств на погашение долга. Судебный пристав дело возбудил но бывшая супруга отказывается получать письма. С места регистрации выехала место нахождения неизвестно. Что можно предпринять в рамках закона что бы заставить должника начать выплачивать долг? Вопрос больше принципа так как инициатором суда была она.

Ответы на вопрос (2):

трясите судебного пристава, это его обязанность обеспечивать исполнение решения суда. Напишите жалобу начальнику службы судебных приставов.

Согласен с коллегой - на лицо бездействие судебного пристава-исполнителя, который должен принять меры к поиску должника (объявить в розыск), а также его имущества. Данный вопрос можно решить как в административном порядке (жалоба вышестощему руководителю), так и в судебном порядке.