Проблема с двойником - как поставить машину на учет после отказа в постановке

• г. Хабаровск

3 года назад купили машину конструктор 94 года. Поставили на учет. Все нормально.. проездили на ней год. она сломалась и год просто стояла, сейчас решили продать и нашли покупателя. Приехав в гаи что сделать постановку снятие с учета. Оказалось что машина двойник. Так как же тогда этого не заметили ранее? Машину сняли с учета. Документы забрали. В постановке отказали. Как правильно составить заявление и на кого его нужно составлять что бы ее поставили на учет? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если машина двойник, то на учет ее скорей всего не поставят. Можно обратиться в суд с иском о расторжении договора купли продажи купленной Вами машины потребовав назад уплаченные Вами деньги.