Проблемы с закрытием кредита после отказа от заказа - Как решить ситуацию и определить виновных?

• г. Волжский

14 феврвля я оформила кредит на покупку заказ, а 15 февраля утром я пошла в магазин и отказалась от заказа написала заявление и они согласились, тут же я поехала в банк операционистки подала кредитный договор и сказала чтобы она сняла кредит так как с магазином я уже договорилась, она пощелкала на компьюторе подала мне кредитный договор назад и сказала что кредит сняла и не дала мне положенную справку о закрытии кредита а я этого и не знала. И вот 6 марта я случайно узнаю что кредит это не снят и скоро пойдут проценты я стала бегать и хлопотать о закрытии кредита между магазином и банком и 7 и 11 марта и все попусту кредит я до сих пор не могу закрыть. Дайте ответ что мне делать и кто виноват что мне банк специально не видал справку и как выйти из этой ситуации и закрыть кредит.

Ответы на вопрос (3):

Справку о снятии кредита можно (НУЖНО) письменно запросить у банка заказным письмом с уведомлением о его вручении.

в письме подробно указать ситуацию.

так же необходимо подробно прочитать условия кредитного договора и соответственно его прекращения они в разных банках могут существенно отличаться.

запросите письменно необходимую справку.

Лида, действия банка правомерны, поскольку от Вас не поступало письменных заявлений. Теперь обратитесь к юристу с кредитным договором, чтобы оценить возможность его расторжения в одностороннем порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.