Бабушка намерена оспорить куплю-продажу 1/2 дома и земельного участка у внука

• г. Азов

Бабушка сделала куплю-продажу на внука 1/2 дома и земельного участка. Имеются свидетельства о регистрации на права собственности 1/2 дома и земли у внука и бабушки. Все законно через юстицию. Теперь бабушка хочет оспорить эту сделку.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, может оспорить, такое право есть.

Смотря на что она будет опираться и какие приводить доказательства...

параграф 2 главы 9 ГК РФ - разъясняет при каких обстоятельствах сделка м.б. признана недействительной..

Без анализа искового Вам никто ничего не скажет..