Можно ли снять сестренку с очереди на квартиру при продаже или обмене текущего жилья?

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос. У меня сестренка стоит в очереди на квартиру по инвалидности. В данной квартире мы проживаем 7 человек, скоро родиться 8-ой.можем ли мы продать или разменять квартиру, сестренка купит комнату в том же районе в котором стоит по очереди на квартиру, могут ли снять сестренку с очереди на квартиру, если мы продадим эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку изменяются жилищные условия. комиссия будет очередь пересматривать и не факт, что Вас в очереди оставят если Вы улучшили условия.