Возможно ли и какие документы нужны, чтобы меня зарегистрировали по месту проживания моей жены.

• г. Москва

Два года назад я женился. Моя жена ранее была замужем. После развода она проживает и зарегистрирована с ребёнком в однокомнатной служебной квартире. В этой же квартире зарегистрирован и проживает её первый муж. Моя жена с ребёнком четыре года стоит на очереди по улучшению жилищных условий. Полгода назад у нас родилась дочь. В Администрации города дочь включили в состав семьи.

Я уволился из Вооружённых Сил в связи с невыполнением условий контракта со стороны Министерства Обороны два года назад. В одну из войсковых частей города Краснознаменска я был назначен пять лет назад по окончании высшего военно-учебного заведения. Всё это время я зарегистрирован при войсковой части, в которую был назначен. Жильём обеспечен не был. Из очереди в войсковой части, где я проходил службу, меня исключили. Возможно ли и какие документы нужны, чтобы меня зарегистрировали по месту проживания моей жены.

С благодарностью, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данной квартире Вас не зарегистрируют, так как Вы не состоите в трудовых отношениях с организацией выделившей квартиру Вашей жене, а также потому, что метраж приходящейся доли жилой площади будет наверняка меньше допустимого.