Обязан ли я возить документы на личный инструмент по требованию ГИБДД?

• г. Бежецк

Работник ГИБДД сказал, что я обязан возить с собой документы на личный инструмент, как на груз (автомобиль Газель, занимаюсь строительством). Вчера был оштрафован на 100 рублей за то, что вёз стальную дверь без документов, сегодня предоставил приходный ордер. Правомерны ли доводы полицейских?

Ответы на вопрос (1):

нет не правомерны, напишите жалобу в прокуратуру на действия данного инспектора и он будет оштрафован на 5 000..... а по вам отменят штраф

затем выставите в судебном порядке гражданский иск о возмещении морального вреда- 10.000, + возмещение юридическийх услуг скорее всего дело выиграете