Может ли страховая компания провести экспертизу до судебного процесса?

• г. Москва

Я виновница аварии. Постарадавшая сторона сделала 2 независимые экспертизы экспертизы+2 по скрытым дефектам в сервисе бош. В то время я узнаю что росгострах так и не провёл не одной. Вчера было 1-ое заседание, где назначили судебную экспертизу. ТАК почему моя СК так и не удосужилась провести экспертизу, или это показывает их согласие с независимой? Никогда не поврю, ибо независимая экспертиза установила сумму 440 тыс, а моя страховка на 300, те они отдают им 300 тыс без проблем, да и ущерб явно и явно завышен. Могу ли я сейчас до экспертизы судебной, потребовать от росгостраха провести экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право в суде заявить о проведение независимой экспертизы. очень странно но в нашем городе пока Росгосстрах сам не произведет независимую экспертизу в другие можно не обращаться. Посмотрите правила предоставления услуг по ОСАГО там все прописано и опираясь на то, что страховая компания должна провести независимую экспертизу можете до суда потребовать проветси экспертизу. Во-вторых при прохождении пострадавшей стороной независимой экспертизы вас должны были уведомить, что в такой то день будет произведена независимая экспертиза авто госномер..... собственник ...и просят вас явиться во столько то туда-то если данного уведомления вы не получали, то вы в праве в суде не признать стоимость экспертизы