Оспаривание штрафа за нарушение ПДД - как защитить свои права при составлении протокола ДПС

• г. Белгород

Двигаясь по односторонней дороге я остановился у левой стороны. В это же время сзади подъехала машина ДПС. инспектора попросили документы и отправились составлять протокол об АПН ПО СТАТЬЕ 12.16 Ч 4.Инспекторам я начал объяснять в процессе составления протокола что моего нарушения нет так как знак остановка запрещена находится на правой стороне дороги а на левой лишь зона действия знака 3.27 совместно с 8.2.3 меня не слушав они продолжили составлять протокол я попросил составить схему нарушения они также проигнорировали. В конце мне принесли на подпись протокол и штраф квитанцию. В протоколе я указал что с нарушением не согласен ПДД не нарушал схема не составлялась 51 коапп не разъяснина. Уважаемые адвокаты прошу разъяснить как отстоять свои права.

Ответы на вопрос (1):

Игорь Александрович! Постановление о привлечении Вас к административной ответственности возможно обжаловать в административном порядке, а также в районный суд. Учтите, что сроки обжалования ограничены законом. Нужна будет помощь обращайтесь.