Судебное разбирательство - Спор о праве на прописку в квартире без согласия невестки

• г. Щигры

В 1986 году я получила квартиру. На квартиру мне дали ордер, в котором указаны я, как глава семьи, мой муж и 2 сына. И с 1986 года мы все были зарегистрированы в данной квартире. В 1998 году мой старший сын женился и у них родились дети. И в мае 2004 мы их к нам в квартиру прописали а сами выписались в дом, но так как дом признали не жилым в 2008 году я с мужем прописалась (на основании ордера) в своей квартире, тем более ордер на мое имя и моего мужа (и до настоящего времени других документов на квартиру нет) .Сегодня невестка заявила на меня в суд что я прописалась без её согласия и требует выписаться и отказаться от квартиры. Договор соц. найма не заключен.

1. Как мне доказать в суде, что мне не нужно её согласие?

Ответы на вопрос (1):

У вас право пользования указанным жилым помещением. В случае нарушения ваших прав обращайтесь в милицию и/или в суд

Право собственности заключается в том, что собственник по своему усмотрению владеет, пользуется и распоряжается принадлежащим ему имуществом по ордеру. Собственник может передавать свои правомочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом другому лицу, использовать имущество в качестве предмета залога или обременять его иным способом, передавать свое имущество в собственность или управление другому лицу, а также совершать в отношении него любые действия, не противоречащие закону. Так что можите прописаться обратно без согласия других... Идинственное Вы не можите человека выписать без его согласия, но прописать Вы туда можите кого угодно