Sудья присудил алименты и требует поиск второй работы - что делать?

• г. Калининград

Мой брат разводится с женой, совместных два ребенка, она не работает. Вместе не проживают уже больше двух лет (еще до рождения второго). Сейчас пытается развестись. Официальный заработок 6500. Судья присудил алименты на детей и еще собирается на жену. Обязал его найти вторую работу, чтобы выплачивать алименты жене. Сейчас работа (как и положено) 40 часов в неделю, на второй он физически не сможет успевать. Может ли в данном случае судья присудить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, суд не может "обязать" работать. а алименты на жену это законное право жены во время беременности и до 3 лет ребенку. но суд исходит из материального положения ответчика

Спросить
Пожаловаться

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с

момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

Если ваш брат работает. но средств на содержание бывшей жены не достаточно получает, то вряд ли с него взыщут алименты в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Документы по взысканию алиментов будут направлены на работу брата и будут взыскиваться в установленной форме(например 1/3 части) из фактической заработной платы. Обязать устроиться на вторую работу судья не может, может только рекомендовать(редкий случай).

Судья может присудить алименты на жену, только если дети живут у второго родителя на иждевении. Либо мать лишена родительских прав и дети живут у опекунов соответственно.

Спросить
Пожаловаться

В официальном браке 1,8 лет. Ребенку год и 3 месяца! Я (жена) нигде не работаю и до рождения ребенка тоже не работала! Собираемся разводиться, и подавать на алименты. До достижения скольки лет (ребенка) муж обязан выплачивать алименты на жену? Если муж работает не официально, его могут обязать устроиться на работу? Или он сможет остаться на прежнем месте работы?

Скажите пожалуйста, муж работает на двух работах, но алименты платит с одной. Теперь он хочет уволиться с той работы с которой платит и перевести алименты на вторую работу. На второй работе он работает 5 лет. Может ли бывшая жена подать на перерасчёт алиментов?

Работая пять лет, скрыл от первой жены доход, в пользу алиментов. Проживают со второй женой, имеем двоих детей. Вторая жена теперь тоже подала на алименты чтобы уменьшить процент. Адвокат говорит что вторая жена сейчас будет получать 33% первая 17%.а что если приставы по считают мои скрытый стаж работы, узнают доходы. И как они будут у меня их удерживать? Если больше 50% по закону удерживать не положено. И имеют ли они право приити ко мне на квартиру ипотечную, оформленную на мою жену и описать вместе нажитое имущество?

Мой муж имеет 2 детей от разных браков в нашем браке растут еще 2 детей. На дву первых он платит 25% на каждого. Вторая жена не указала что имеится ребенок от первого брака и судъя присудила ей тоже 25% . тостъ двое детей по 25% каждый. Я подала на алименты и мне на мох детей присудили 25% на двоих. Так как я указала про то что имеются еще 2 ребенка. И вобщем их 4. а так как по закону 3 и болъше детей уже 50 % взыскивается. Все логично мне 25%. принесла исполнителъный на работу. Муж не подавал на уменъшение доли алиментов тем детям. Получается первой жене на 1 ребенка 25% исполнителъный. На второрую жену на 1 ребенка 25% исполнителъный. И у меня 25% на 2 детей как положенно. На двух первых имеится долг. Как нам должен производитъся расчет? Если он не собирается подаватъ на уменъшение доли первым детям. Заранее спасибо.

Мой брат состоит в браке у них с женой есть совместный ребенок (собираются разводиться) жену он постоянно прописал к себе в квартиру (он там собственник) дочь прописана в квартире моей мамы (там мама собственник) на что может притендовать его жена в случае развода? Квартиры были куплены ещё моими бабушкой и дедушкой, т.е вместе сженой они квартиру не покупали. СПАСИБО!

Собираемся разводиться с женой и делить квартиру. Есть совместный ребёнок. Жена родила второго ребёнка. Я отцом не являюсь. Сможет ли она использовать материнский капитал на второго ребенка, чтобы выкупить у меня мою долю квартиры?

Выплачиваю алименты на ребенка в размере 1/4 и алименты на содержание жены до исполнения 3 лет ребенку. Когда установили размер алиментов, работал на двух работах-на основной (официальной) и на второй по договору подряда (неофициально). Сейчас на неофициальной работе не работаю. Также плачу два кредита и денег не остается вообще. А жена получает очень даже неплохие алименты. Как уменьшить размер алиментов на бывшую жену и можно ли платить алименты только ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу вам о проблеме своего мужа. Он разведенный имеет двоё детей. Алименты всегда исправно платил. Сейчас не работающий, имеет непостоянный заработок. У нас двоё детей-один ребенок мой, второй общий,5 месяцев. Жена его сначала угрожала, теперь запретила видеть детей, как мы стали жить вместе. В данный момент он переводит на сберкнижку алименты в размере 6 т.р.но бывшая просит больше. Можно ли в данной ситуации отсудить одного ребенка, т.к. первой жене сложно содержать двух детей, т.к. она не работает? А суд сможет утвердить алименты в твердой денежной сумме, которой ей будет недостаточно?

Мой гражданский муж выплачивает алиметы ребенку от первого брака и какую то сумму ещё бывшей жене так она не работает и ребенку нет 3-х лет, сейчас он хочет устроиться на вторую работу официально, будут ли удерживаться алименты со второй работы тоже?

Моя жена устроилась продавцом в магазин к частному предпринимателю. Проработав неделю у жены, обнаруживается недостача 18000 руб. Через год я узнал как ЧП сделала моей жене недостачу, но мировой судья все-же присудил ей выплачивать. И теперь эта женьщинаЧП ходит по всем, прдпринимателям куда бы жена моя не устроилаь на работу и "поливает грязью"и меня, и жену и даже детей, которых у нас двое. Вообщем преследует жену, т.к.ЧП не достаточно что присудил судья. Она заводила уголовное дело на жену, но в этом ей отказали. Она всех подкупает и на это есть свидидетели.1.5 года она ущемляет и унижает права моей жены. Как наказать юридически правильно эту женщинуЧП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение