Декретный отпуск до 1.5 лет - задержка выплат и предложение об увольнении – стоит ли соглашаться?

• г. Йошкар-Ола

Я нахожусь, в декретном отпуске до 1.5 лет, сейчас ребенку 7 месяцев, На работе задерживают детские на 2 месяца, я высказала свое недовольство, и мне предложили, что бы не было задержки по выплате, уволиться и получать деньги в соц. защите, стоит ли мне увольняться? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надя.

Не стоит, потому что в органе социальной защиты получать будете пособие не в таком размере, как на работе. Это в случае увольнения по сокращению штата размер пособия не изменяется.