Отсутствие согласованности дат - спор о принятии на учет в социальном жилье и требование изменить дату постановки на очередь.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли оспорить дату принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договору соц. найма, и требовать от Администрации изменить дату постановки на очередь по решению суда с 06,2011, на дату обращения в Жилищный отдел 2009 или 2010.

Хронология:

07,2009 Обращение в Жилищный отдел администрации о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях.

14,08,2009 Отказ Жилищного отдела администрации в принятии на учет.

28,04,2010 Обращение в суд о признании недействительным отказа в принятии на учет.

09,2010 Повторное обращение в Жилищный отдел администрации о принятии на учет.

13,10,2010 Повторный отказ Жилищного отдела администрации в принятии на учет.

28,10,2010 Решение суда первой инстанции. Суд обязал администрацию поставить на учет.

12,04,2011 Решение городского суда. Суд оставил в силе решение районного суда.

22,06,2011 Жилищный отдел администрации поставил на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договору соц. найма.

Ответы на вопрос (2):

Александр Владимирович,

Вам нужно не оспорить, поскольку состоялось судебное решение, а Вам нужно обратиться в суд за разъяснением судебного решения в части определения даты. с которой МО обязано восстановить Вас в очередности. Заявление подается в определенной форме.

Александр, возможно, при желании обращайтесь, есть опыт