Вопрос такой: каков размер алиментов на одного ребенка в месяц, если плательщик не трудоустроен? Как рассчитать размер алиментов?

• г. Новосибирск

Вопрос такой: каков размер алиментов на одного ребенка в месяц, если платильщик не трудоустроен? Как рассчитать размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Если алименты взыскиваются в долевом соотношении к доходам, размер алиментов при отсутствии трудоустройства рассчитывается от среднего заработка по РФ (в настоящий момент примерно 27 тыс. руб.). Точный размер заработка можно узнать в Росстате.