Возможно ли работодателю узнать о лишении водительского удостоверения при приеме на работу и как это сделать законно?

• г. Северодвинск

Я был лишен водительского удостоверения, может ли работодатель узнать о моем лишении (при устройстве на работу) и каким способом, законно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если в качестве причины для отказа он укажет лишение вод.прав - это нарушение...А в других случаях очень трудно будет что-либо доказать.

Тем более при заполнении анкеты - иногда предусматривается возможность проверки этих данных...