Почему бывшая свекровь осталась собственницей квартиры в коммунальной квартире, а моя семья - нет?

• г. Всеволожск

У меня к вам такой вопрос: я живу во Всеволожске в коммунальной квартире 14 м вместе с дочкой 6 лет и бывшей свекровью (она является собственником, хотя никогда здесь не жила, только прописана), По указу президента, свекровь, как житель блокадного Ленинграда-ей было тогда 5 лет-получила однокомнатную квартиру-ей дали субсидию-также во Всеволожске. Вопрос вот в чем: почему она осталась собственницей и комнаты в коммуналке и собственницей в квартире? А как же мы с ребенком, ведь мы являемся малоимущими и стоим на очереди на жилье, Обращалась я в прокуратуру г Всеволожска-получила письмо с отказом-типа она ведь собственница комнаты? Что мне делать? Хочу написать заявление в областную прокуратуру, чтобы была произведена проверка-ведь незаконно же это? У нас во Всеволожске ничего не добиться-произвол и взятки везде, Помогите пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У вас разный статус. блокадники это круто у них почти все льготы. все остальные льготники идут по убывающей. малоимущим льготы положены в ограниченном размере. Это к сожалению наши реалии