Как оформить гараж в ГСК в собственность - Ситуация и необходимые документы

• г. Москва

Интересует следующий вопрос: как оформить гараж в ГСК в собственность. Ситуация такова. В 1972 г. Петровым была получена справка из Главного архитектурно-планировочного управления г. Москвы, которая предписывала Петрову получить разрешение на строительство гаража. В том же 1972 г. Петров получил такое разрешение на основании разрешительного письма из отдела районного архитектора, которое в свою очередь было выдано на основании решения межуведомственной комиссии исполкома. Согласно выписке из протокола заседания комиссии, указанная комисии разрешила достроить на ранее отведенном участке 9 гаражей в кооперативе, в том числе и Петрову. Был заключен заказ-договора на строительство гаражей. В 1995 году Петров продает гараж Ивановой. Единственным доказательством, подтверждающим переход бокса от Петрова к Ивановой это некая раписка, где указано, что Петров получил от Ивановой деньги за бокс № 1 в ГСК в порядке обмена. Это все документы, которые имеются на сегодняшний день на рках у Ивановой. Хотелось бы понять вектор, по которому начинать движение к оформлению указанного гаражного бокса в собственность. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Для начала получить у председателя справку о выплаченном пае, а затем в суд обращаться.