Вопрос о выплате задолжности по алиментам после лишения родительских прав

• г. Санкт-Петербург

Я хотела бы узнать вот такой вопрос. Я подала документы в суд на лишение родительских прав отца ребенка. У ответчика большая задолжность по алиментам. Если его лишат родительских прав, то он должен выплатить и всю задолжность?

Ответы на вопрос (2):

Лишение родительских прав не влечет за собой прекращения обязанности по содержанию ребенка

Спросить
Пожаловаться

Да, должен. алиментные обязанности не прекращаются

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите кто знает. В 2016 году подала на лишение родительских прав. Адвокат ещё сделал иск о алиментах. Суд я выиграла. Долг небольшой у ответчика. Спустя 3 года объявился ответчик. Вопрос: ответчик обязан оплатить только долг на момент лишения прав? Или ещё что то должен платить? К приставам я не обращалась после суда. На содержание ребёнка не подавала. Спасибо!

На днях подала документы в суд на лишение родительских прав отца ребенка, т.к он избивал меня при ребенке, хотя алименты плотит регулярно, ребенка смотрит. Назначено слушание, есть ли вероятность что его лишат?

В 2012 году я подала заявление в суд о лишение родительских прав на отца своего ребёнка. суд не лишил родительских прав а назначил аллименты, вот уже ровно год я не получила на ребёнка от его отца ни копейки. Могу ли я опять подать заявление в суд и быть уверенна что отца лишат родительских прав.

Тема: семейное право

Cемья состоит из трех человек: двое малолетних детей и их отец. (мать детей умерла) если отца лишат родительских прав

1. кикие документы, бумага нужны для лишения родительских прав?

2. должен ли отец будет платить элементы?

3. как можно будет востановитьт родительские права, отцу этих детей?

4. возможно ли без ведома отца, лишить же его родительских прав?

Заранее благодарна, спасибо.

Подавала иск на лишении родительских прав год назад, иск оставлен без рассмотрения. Тк на второе заседание ответчик не явился. Подала второй раз на лишение, за год ни чего не поменялось, долг по алиментам вырос. Если он не явится в суд, лишат ли без его ведома?

У меня вот такой вопрос жена подала иск в суд на лишение родительских прав..., ребёнок под моей фомилией, Мать его под другой..., меня вот волнует такой нюанс дапустим меня лешат родительских прав, с какой фомилией останется ребёнок, и сможет ли она сменить ему фомилию, ребёнку три годика..? Зарание блогадарю...!

Я подала в суд на лишение родительских прав на бывшего мужа. Он сам согласен отказаться от ребенка в суде. Его лишат родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали документы на лишение родительских прав отца малоленего ребенка, документы приняты в суде, назначена беседа, отец умер. Судья лишит родительских прав умершего или прекратит производство?

Если отец подал на лишение родительских прав матери, мать уже дважды была предупрежденна судом о необходимости изменить отношение к ребенку, отца посадили на 5 лет, на его жену оформили временную опеку, мать ребенка живет в другом городе, на суде по лишению интересы отца представляет его жена (временный опекун), лишат ли мать родительских прав или хотя бы ограничат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение