Вопрос о выплате задолжности по алиментам после лишения родительских прав

• г. Санкт-Петербург

Я хотела бы узнать вот такой вопрос. Я подала документы в суд на лишение родительских прав отца ребенка. У ответчика большая задолжность по алиментам. Если его лишат родительских прав, то он должен выплатить и всю задолжность?

Ответы на вопрос (2):

Лишение родительских прав не влечет за собой прекращения обязанности по содержанию ребенка

Да, должен. алиментные обязанности не прекращаются