Иск на лишение родительских прав - Что произойдет с фамилией ребенка и имеет ли мать право ее изменить?

• г. Хабаровск

У меня вот такой вопрос жена подала иск в суд на лишение родительских прав. .., ребёнок под моей фомилией, Мать его под другой..., меня вот волнует такой нюанс дапустим меня лешат родительских прав, с какой фомилией останется ребёнок, и сможет ли она сменить ему фомилию, ребёнку три годика..? Зарание блогадарю...!

Ответы на вопрос (1):

если вас лишат родительских прав, отцом вы не перестаете быть, но смена фамилии ребенку будет осуществлена без вашего согласия